ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Максимальное обеспечение энергетической безопасности - цель новой энергетической стратегии РК

Максимальное обеспечение энергетической безопасности - цель новой энергетической стратегии РК

Цели новой энергетической стратегии Казахстана озвучены сегодня в Алматы на международной конференции «Сотрудничество для сокращения выбросов. Анализ, вопросы, лучшие технологии и практики». Она проходит в рамках VI центральноазиатской международной выставки «ЭкоТехнологии и ЭкоУслуги для промышленности и муниципального хозяйства».

Об основных направлениях этой стратегии рассказал генеральный директор РГП «Казахстанский научно-исследовательский институт экологии и климата» Министерства охраны окружающей среды РК Ерлан Тулекбаев, сообщает Казинформ.

Это - максимальное обеспечение энергетической безопасности, техническое перевооружение и реконструкция электрических станций и сетей, повышение эффективности энергопотребления на основе внедрения передовых технологий, энергосбережения и перехода на кластерную основу, обеспечение экономически обоснованной диверсификации источников энергоснабжения, направленной на развитие атомной энергетики, широкое использование энергии солнца, ветра и развитие малой гидроэнергетики, переход от централизованного энерго- и теплоснабжения к энергопроизводящим городам и энергонезависимому сельскому хозяйству, обеспечение охраны окружающей среды и защиты населения от вредного воздействия в результате деятельности в области энергетики.

Е. Тулекбаев отметил, что в стране со временем будет установлена система разнообразных низкоуглеродных технологий энергосбережения, энергетической эффективности, чистого угля и чистой энергии, возобновляемых источников энергии.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100