ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Нефтедобывающая компания оштрафована на 60 млн тенге за сжигание попутного газа

Почти на 60 миллионов тенге оштрафовано в Мангистауской области ТОО «Ком-Мунай» за сжигание более одного миллиона кубических метров попутного газа без соответствующего разрешения, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура Казахстана, передает ИА "Новости Казахстан".

 

Как поясняется в сообщении главного надзорного ведомства, Мангистауская областная специализированная природоохранная прокуратура внепланово проверила деятельность предприятия по соблюдению экологического законодательства при сжигании попутного газа.

 

Проверкой установлено, с первого апреля по 27 мая текущего года компания допустила сжигание газа на факелах сверх разрешенных объемов – на 1,008 миллиона кубических метров. Хотя Минэнерго выдано разрешение на определенный объем - 11 миллионов кубических метров до первого апреля этого года.

 

Природоохранная прокуратура внесла представление в адрес Мангистауского областного филиала «Жайык-Каспийского департамента экологии» о привлечении ТОО «Ком-Мунай» к административной ответственности.

 

«По результатам рассмотрения представления ТОО «Ком-Мунай» привлечено к административной ответственности за превышение нормативов эмиссий в окружающую среду и отсутствие экологического разрешения с наложением штрафа в размере 59 миллионов 751тысячи 680 тенге», - говорится в сообщении.

 

Средства поступили в доход государства.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100