ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Эйр Астана будет выведена из «серого списка» ЕК с принятием нового закона о гражданской авиации - МТК

Эйр Астана будет выведена из «серого списка» ЕК с принятием нового закона о гражданской авиации - МТК

Национальный авиаперевозчик компания «Эйр Астана» будет выведена из «серого списка» Европейской комиссии (ЕК) после вступления в силу нового закона «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации», сообщил ИА "Новости Казахстан" председатель комитета гражданской авиации министерства транспорта и коммуникации Казахстана Радильбек Адимолда.

 

«Сейчас закон о гражданской авиации находится на подписи у главы государства, это является одним из позитивов, который мы обещали представить Еврокомиссии», - сказал Адимолда в интервью агентству.

 

По его словам, после этого авиационные власти республики инициируют встречу с представителями ЕК.

 

В июне 2009 года все казахстанские авиакомпании, не соответствующие европейским авиационным требованиям, были включены в «черный список» Европейской комиссии, запрещающий полеты в европейские страны. Две компании - «Эйр Астана» и «Беркут Эйр» - значатся в «сером списке». Они продолжают выполнять полеты в Европу, но только по тем маршрутам, которые ими выполнялись до заключения европейскими странами, так называемого горизонтального соглашения о воздушном сообщении, регламентирующего правила полета в Европе.

 

«Ситуация не изменилась, мы на ежемесячной основе работаем, корреспондируемся, сообщаем о наших шагах, которые делаются по устранению замечаний», - пояснил глава комитета гражданской авиации.

 

Казахстан намерен поэтапно выводить авиаперевозчиков из списков ЕК, начиная с компании «Эйр Астана». «Какая компания у нас будет готова, мы с ней будем выезжать в Еврокомиссию и презентовать наши продвижения», - отметил Адимолда.

 

«У нас цель поставлена большая – исключение казахстанских компаний из « черного списка». Это вполне достижимо, мы попытаемся это сделать, европейцы хотят видеть наши успехи не просто на словах», - добавил он.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100