ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Казахстан примет участие во всемирной акции "Час Земли" - представительство WWF

Казахстан примет участие во всемирной акции "Час Земли" - представительство WWF

Крупные государственные и социальные объекты городов Казахстана 27 марта на один час останутся без электричества. Таким образом республика присоединится к ежегодной международной акции "Час Земли - 2010", проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF), передает Interfax-Kazakhstan.

"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал участие РК во всемирной акции "Час Земли - 2010", - говорится в распространенном во вторник сообщении представительства WWF в республике.

Согласно этой информации, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов "уже отдал распоряжение подготовить выключение подсветок знаковых объектов города".

В частности, WWF уже известно, что в "Час Земли" в Астане погаснут огни символа столицы - монумента "Байтерек", а также без света останутся более ста объектов, в том числе резиденция главы государства "Ак Орда", здания Верховного суда, Дворца Независимости, площадь перед монументом "Казак елi", исламский центр "Нур-Астана", развлекательный комплекс "Думан" и другие.

Между тем аким Алматы Ахметжан Есимов "отдал распоряжение погасить огни "телебашни на Коктюбе", городского акимата и других городских объектов", говорится в сообщении.

К "Часу Земли" готовятся также в других казахстанских городах - Актау, Уральске, Караганде, Шымкенте, Павлодаре, Актобе, Атырау, Усть-Каменогорске.

Вместе с тем WWF призывает граждан республики активно поддержать данную акцию и выключить на один час электричество в своих домах.

"В акции может участвовать любой житель Казахстана. Для этого с 20 часов30 минут до 21 часа 30 минут 27 марта 2010 года просто необходимо выключить свет дома или в офисе и зарегистрироваться на сайте фонда http://www.earthhour.org/ с пометкой Казахстан", - указывается в сообщении.

"Час Земли" - ежегодное международное событие, проводится в последнюю субботу марта в защиту природы.

Организаторы акции намерены тем самым привлечь внимание мирового сообщества к проблеме глобального изменения климата, призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.

По информации WWF, обещание выключить свет на один час в субботу 27 марта в 20 часов 30 минут местного времени на сегодняшний день дали более тысячи городов и 95 стран мира. Тем самым, говорится в сообщении, акция "Час Земли-2010" станет самой массовой глобальной акцией в истории человечества.

"Вместе с величайшими городами мира в "Час Земли" погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де-Жанейро, Столовая Гора в Кейптауне, Мерлион в Сингапуре, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, Тайпей 101 на Тайване, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире - Бурдж-Дубай", - отмечается в сообщении.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100