ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
США потратят 8 млрд долларов на новые АЭС

США потратят 8 млрд долларов на новые АЭС

Президент США Барак Обама объявил, что его администрация намерена вложить более 8 млрд долларов в строительство первых за последние 30 лет двух новых энергоблоков для АЭС, сообщает BBC.

Два новых реактора будут построены в штате Джорджия американской энергетической компанией Southern Company. По словам Обамы, "этот проект позволит создать тысячи рабочих мест при строительстве, которое продлится восемь лет, а затем (когда энергоблоки начнут работу) появятся сотни хорошо оплачиваемых рабочих мест".

Два новых ядерных реактора будут построены на уже существующей АЭС в Джорджии. Southern Company заявила, что строительство потребует три тысячи рабочих, а когда реакторы будут введены в строй, для их обслуживания понадобится персонал численностью в 850 человек.

"Чтобы удовлетворить наши растущие потребности в электроэнергии и предотвратить негативные последствия изменений климата, нам необходимо увеличивать наш потенциал ядерной энергии", - поддержал проект Обама.

Сейчас в США действуют 104 атомных реактора на АЭС в 31 штате, которые в совокупности вырабатывают пятую часть всей производимой в стране электроэнергии. Президент США Барак Обама объявил, что его администрация намерена вложить более 8 млрд долларов в строительство первых за последние 30 лет двух новых энергоблоков для АЭС на станции Три-Майл Айленд в штате Пенсильвания.

На станции после частичного расплавления активной зоны ядерного реактора произошла утечка радиоактивных газов и воды. Инцидент считается крупнейшей аварией на американских АЭС. Тем не менее, некоторые из реакторов, строительство которых началось до этого инцидента, были введены в эксплуатацию только в 1980-х.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100