ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Япония готова выделить на климатическую борьбу $15 млрд

Япония готова выделить на климатическую борьбу $15 млрд

Япония собирается помочь развивающимся странам бороться с глобальным потеплением 15 миллиардами долларов, которые намерена выделить до 2012 года...

...Но только в том случае, если в Копенгагене будет подписан солидный климатический договор. Из госбюджета на эти цели выделят $11 млрд, остальное предоставит частный сектор. Ранее сообщалось о вспомоществовании в размере $9 млрд.

Японская делегация (вопреки мнению наблюдателей и многих участников климатического саммита ООН) считает, что столь крупная сумма должна подтолкнуть самовлюбленных переговорщиков к подписанию справедливого и эффективного соглашения, в рамках которого все крупные производители парниковых газов возьмут на себя внятные обязательства.

ООН уговаривает богатые страны до 2012 года ежегодно выделять развивающимся государствам по $10 млрд, а затем потихоньку увеличивать сумму, пока она не достигнет $100 млрд к 2020 году. Сегодня США в лице госсекретаря Хиллари Клинтон объявили о поддержке этого плана.

На прошлой неделе Евросоюз пообещал €7,3 млрд ($10,63 млрд) «климатического финансирования» на 2010–2012 годы. А в среду коалиция из шести стран, в том числе Соединенные Штаты, заявила о том, что предоставит $3,5 млрд на замедление процесса обезлесения.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100