ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
В средних школах Казахстана будет продемонстрировано использование возобновляемых источников энергии

 

27-28 августа 2009 года в г. Алматы состоится презентация и встреча Рабочей группы нового совместного проекта Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА), НПО "Отражение" и ПМГ ГЭФ ПРООН "Демонстрация использования солнечной энергии на примере средних школ Карагандинской области".

Влияние климатических изменений на общество и природные ресурсы уже сказывается в мировом масштабе, еще ощутимее оно будет в будущем. Доля энергетического сектора в общем количестве выбросов парниковых газов (ПГ) является наибольшей. Выбросы ПГ, связанные с энергетикой, составляют 80% в Панъевропейском регионе и 82% - в странах ВЕКЦА.

Цель проекта - демонстрация возможностей использования солнечных источников энергии в обучающих целях на примере средних школ Карагандинской области и г. Алматы.

Задачи проекта - установка на территории школ солнечных фонарей и солнечной генерирующей установки; улучшение качества преподавания через применение инновационного мультимедийного образовательного пакета для школьников от 11 до 15 лет; продвижение информации о возобновляемых источниках энергии и формирование нового экологического мышления у учащихся школ, которые после получения среднего образования пополнят ряды специалистов производственной сферы.

Во встрече примут участие представители Министерства образования и науки РК, компании Шеврон, ПМГ ГЭФ ПРООН, НПО "Отражение" и РЭЦЦА.

РЭЦЦА - независимая, некоммерческая и неполитическая организация международного характера. РЭЦЦА был создан в 2001 году. Миссией РЭЦЦА является содействие межсекторальному сотрудничеству в Центральной Азии на национальном и региональном уровнях для решения проблем окружающей среды. Головной офис РЭЦЦА находится в г. Алматы, Казахстан, а его филиалы расположены в пяти странах региона.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100