ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Вопросы энергосбережения и тарифообразования обсуждены в Павлодаре

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)

[07.05.2009]

Вопросы энергосбережения и тарифообразования обсуждены в Павлодаре

 ПАВЛОДАР. 7 мая. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Энергосбережение, тарифообразование и снижение сверхнормативных потерь на предприятиях-монополистах обсуждены сегодня на совместном совещании Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) и акимата Павлодарской области, передает корреспондент Казинформа. В нем приняли участие руководители предприятий энергетики, коммунального хозяйства и неправительственных организаций.

«Для Агентства приоритетными задачами реализации Послания Главы государства народу Казахстана «Через кризис к обновлению и развитию» является реконструкция и модернизация коммунальных сетей», - заявил председатель АРЕМ Нурлан Алдабергенов.

Он отметил, что для повышения инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального хозяйства и предсказуемости тарифов предусматривается переход естественных монополий на среднесрочные и долгосрочные тарифы в 2009 году.

Для решения проблем энергосбережения будет обеспечено поэтапное снижение нормативных и сверхнормативных потерь за счет применения новых подходов к нормированию. Предусмотрено введение дифференцированных тарифов, зависящих от объемов потребления электроэнергии.

Выполнение этих планов субъектами естественных монополий позволит в целом уменьшить потери АО «Павлодарская распределительная электросетевая компания» на 200 млн. тенге, АО «Павлодарские тепловые сети» - на 186 млн. тенге, ТОО «Павлодар-Водоканал» – на 19 млн. тенге.

В течение пяти лет предполагается полностью исключить сверхнормативные потери в транспортных сетях. В области таких потерь уже не имеет ТОО «Павлодар-Водоканал».

До конца этого года в Павлодарской области будут введены новые тарифы на электроэнергию, зависящие от ее потребления населением, - ожидается экономия энергоресурсов и средств потребителей.

Решение этих задач, считает Нурлан Алдабергенов, ускорит реконструкцию и модернизацию коммунальных сетей, обеспечит экономическую стабильность предприятий. Работы по энергосбережению защитят потребителей от необоснованного роста цен на регулируемые услуги, что особенно необходимо при проведении Правительством антикризисных мер.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100