ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
За два-три года действия Киотского протокола, в случае его ратификации, в Казахстан будет привлечено не менее 1,5 млрд евро - МООС РК

За два-три года действия Киотского протокола, в случае его ратификации, в Казахстан будет привлечено не менее 1,5 млрд евро - МООС РК

[14:35] 17.02.09, "Казахстан Сегодня"
Информация с сайта: www.kt.kz

Астана. 17 февраля. "Казахстан Сегодня" - За два-три года действия Киотского протокола, в случае его ратификации, в Казахстан будет привлечено не менее 1,5 млрд евро. Об этом сегодня на пресс-конференции в Министерстве охраны окружающей среды (МООС) РК, посвященной аудиту системы экологического менеджмента, сообщил министр охраны окружающей среды РК Нурлан Искаков, передает корреспондент агентства.

"Ожидаемые инвестиции в случае ратификации Киотского протокола в год примерно будут составлять от $400 до $700 млн", - сказал Н. Искаков.

"За два-три года его действия привлечем не менее полутора миллиардов евро в нашу страну в виде технологий и техники", - отметил он.

"Мы ратифицируем Киотский протокол пока без обязательств. Казахстан в условиях кризисной экономики на себя пока берет именно действенный механизм чистого развития. По такому механизму работает много государств, такие как Китай, Индия", - сказал министр.

Также министр отметил, что полностью одобренный мажилисом проект закона о ратификации Киотского протокола сейчас находится на рассмотрении в сенате. "Мы надеемся, что до конца этого месяца данный документ будет ратифицирован", - сказал Н. Искаков.

Напомним, на сегодняшний день Киотский протокол ратифицирован 181 страной и одним региональным содружеством (ЕС). Киотский протокол устанавливает ряд механизмов, обеспечивающих гибкий порядок осуществления и измерения сокращения выбросов развитыми странами.

Для достижения согласованных целей Киотский протокол предлагает три рыночных механизма его реализации: совместное внедрение, механизм чистого развития и международная торговля выбросами.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100