ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Парламентская Ассамблея ОБСЕ призывает государства-участники, не подписавшие Киотский протокол, к его подписанию и ратификации

Парламентская Ассамблея ОБСЕ призывает государства-участники, не подписавшие Киотский протокол, к его подписанию и ратификации

Астана. 3 июля. "Казахстан Сегодня" - Парламентская Ассамблея (ПА) ОБСЕ призывает государства участники, не подписавшие Киотский протокол, к его подписанию и ратификации. Об этом говорится в тексте Астанинской декларации, принятой сегодня в ходе 17-й ежегодной сессии (ПА) ОБСЕ, передает корреспондент агентства.

"Ассамблея призывает государства-участники, которые не подписали киотский протокол, подписать и ратифицировать его", - говорится в тексте декларации.

Кроме того, Ассамблея предлагает государствам-участникам разрабатывать альтернативные ископаемым видам топлива источники энергии и взять на себя обязательства по преобразованию глобальной энергетики в направлении обеспечения энергоэффективности, использования возобновляемых видов энергии и энергосбережения.

"Ассамблея поддерживает развитие экологически чистых видов транспорта путем поощрения железнодорожных и речных перевозок, финансового стимулирования водителей к приобретению экологически чистых транспортных средств, а также предлагает своим участникам инициировать новые жилищные программы, в которых уделялось бы внимание обеспечению отопления и кондиционирования воздуха с использованием чистых источников энергии и повышению энергоэкономичности жилищ", - гласит документ.

Парламентарии ОБСЕ также призывают государства-участники проводить содействующую сохранению климата экономическую и торговую политику, которая обеспечивала бы защиту от перемещения внутренних углеродоемких отраслей в другие районы мира, предотвращала бы утрату доли на рынке в пользу иностранных производителей в углеродоемких отраслях и создавала бы другим странам стимулы к сокращению выбросов.

"Ассамблея призывает государства-участники координировать свои действия в целях сведения к минимуму последствий нехватки продовольствия и обеспечения достаточности его запасов, настоятельно призывает к централизованному управлению водосборными бассейнами и к развитию трансграничного сотрудничества в отношении водотоков и к совершенствованию управления отходами путем их переработки и ограничения их производства", - говорится в документе. "Мы предлагаем всем государствам-участникам сотрудничать в вопросах передачи технических ноу-хау в области использования возобновляемых энергоресурсов - таких как геотермальная энергия и энергия приливов и отливов, а также в области энергетических исследований и разработок, включая картирование энергического потенциала и планирования по принципу осмотрительности", - заключает декларация.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100