ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Альберт Гор потратит 300 миллионов долларов на экологию

Альберт Гор потратит 300 миллионов долларов на экологию

Бывший американский вице-президент Альберт Гор запускает кампанию стоимостью 300 миллионов долларов, цель которой - привлечь внимание правительства и общественности к проблеме изменения климата. Нобелевский лауреат Гор представил свою кампанию в воскресенье на канале CBS, сообщает ресурс Politico.com.

Трехлетняя кампания "Альянс за сохранение климата" официально начнет свою деятельность в среду. Частично расходы кампании будет оплачивать сам Гор из средств, которые он получил после выпуска книги "Неудобная правда". Кроме того, для оплаты расходов кампании Гор собирается использовать полученную им в 2007 году Нобелевскую премию мира.

Желающие могут помочь "Альянсу", переведя деньги через сайт кампании.

Альберт Гор объявил, что он и его коллеги уже обучили две тысячи человек, которые будут представлять его кампанию не только в США, но также и в других странах. Курс обучения прошли добровольцы из Индии, а в скором времени Гор намерен начать обучать людей в Китае.

О поддержке инициативы Гора уже объявили несколько политических и общественных деятелей. Сам Гор подчеркивает, что его кампания призвана объединить представителей всех партий в борьбе за сохранение климата.

Алберт Гор покинул Белый Дом в 2000 году после того, как закончились его вице-президентские полномочия при Билле Клинтоне. Он участвовал в президентской кампании 2000 года, но проиграл выборы Джорджу Бушу-младшему. После ухода с государственной службы Гор занялся бизнесом. Он занимал высокие посты в компаниях Google и Apple, а также основал собственную компанию Current Media, которая занимается предоставлением интернет-услуг и подключением к кабельному телевидению.

Параллельно с бизнесом Гор активно занимался проблемами защиты окружающей среды. В частности, он написал книгу о глобальном потеплении "Неудобная правда", по которой в 2006 году был снят документальный фильм с Альбертом Гором в главной роли. В 2007 году за свои усилия, направленные на сохранение окружающей среды, Гор был удостоен Нобелевской премии мира.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100