ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
О запрете хладагента R134a с 2025 года
В соответствии с новым промышленном предложением с 2025 г. могут быть запрещены хладагенты R134a, R410A и R407C в чиллерах для использования в США.
Экологическая группа Совета по охране природных ресурсов (NRDC) США и Институт кондиционирования, отопления и охлаждения воздуха (AHRI) договорились о графике отказа использования хладагентов в новых чиллерах всех типов и размеров. Соглашение NRDC/AHRI было представлено в Агентство по охране окружающей среды (EPA), которое готовит правила на основе программы Курса существенных новых альтернатив (SNAP) Закона о чистом воздухе, с указанием сроков для завершения использования ГФУ в оборудовании, где доступны безопасные альтернативы. Агентством издано первая часть правил SNAP в июле 2015 года, вторая часть будет предложена и завершена в этом году и охватит больший перечень оборудования, включая чиллеры.

В прошлом году Агентство ходатайствовало о завершении постепенного отказа от R134a, R410A и R407C в новых чиллерах с 2023 г., однако производители предпочитают для некоторых типов оборудования более длительные сроки (2030 г.) завершения.
Соглашение делает более вероятным то, что больше производителей будут переходить на хладагенты с низким потенциалом глобального потепления R1234ze и R1233zd. Ряд мировых производителей чиллеров, в том числе Carrier, Climaveneta, Airedale, Blue Box и Cofely уже объявили о чиллерах на R1234ze, а Тrane и Mitsubishi Heavy Industries имеют машины, использующие R1233zd.
“Соглашение NRDC/AHRI поможет гарантировать, что Агентство запретит все три высокоактивных хладагента (R134a, R410A и R407C) во всех классах чиллерного оборудования”, - заявил представитель NRDC. Чиллеры варьируются по размерам, хладагентам и технологиям, а готовность отрасли перепроектировать даже самые сложные чиллеры за восемь лет является важным показателем поддержки наших общих климатических целей”.
В заявлении AHRI говорится: “Две группы приняли это решение после длительных дискуссий о важности не только высокого потенциала глобального потепления хладагентов, используемых в чиллерах, но и таких факторов, как безопасность альтернатив, повышения эффективности системы, сроки разработки продукции и предотвращения рыночной миграции. Дата вступления в силу была заключена в соответствии с этими факторами”.
Это еще один пример промышленности и эффективности сторонников экологического прогресса, работающих вместе.

 По материалам сайта http://www.coolingpost.com

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100