ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Реализация целей Киотского протокола позволит увеличить ВВП РК в 3,5 раза и сократить энергопотребление в 2 раза - Б.Жылкышиев

Реализация целей Киотского протокола позволит увеличить ВВП РК в 3,5 раза и сократить энергопотребление в 2 раза - Б.Жылкышиев

Казахстан проводит активную работу по реализации положений Киотского протокола к Рамочной конвенции по изменению климата ООН.

Об этом в Министерстве охраны окружающей среды РК, на открытии «круглого стола» «Законодательное регулирование в сфере выбросов и поглощения парниковых газов для реализации Киотского протокола в РК», сказал председатель комитета Сената Парламента РК по аграрным вопросам и охране окружающей среды Болат Жылкышиев, передает Казинформ.

«Казахстан сделал многое для реализации положений Киотского протокола, в частности, при Министерстве охраны окружающей среды был создан департамент Киотского протокола, утверждены план и «дорожная карта» по реализации данного документа, организована специальная рабочая группа по расширению международных отношений с государствами-участниками Киотского протокола», - отметил Б.Жылкышиев.

«Также был утвержден показатель, ограничивающий выбросы парникового газа», - добавил он.

По словам сенатора, задачи Киотского протокола, которые стоят перед Казахстаном, созвучны целям Стратегии индустриального и инновационного развития Казахстана до 2014 года. «Реализация целей и задач Киотского протокола позволят нам увеличить ВВП в 3,5 раза и при этом сократить энергопотребление в 2 раза», - отметил Б.Жылкышиев.
инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100