ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Изменение климата будет иметь негативные последствия для рыболовства - ФАО

13:12 11.07.2008 Изменение климата будет иметь негативные последствия для рыболовства - ФАО

Алматы. 11 июля. "Казахстан Сегодня" - Последствия изменения климата негативно скажутся на морском рыболовстве и сельском хозяйстве, что поставит под угрозу обеспечение продовольственными ресурсами определенные группы населения. К такому выводу пришли участники симпозиума Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), проходившего в Риме с 8 по 11 июля, передает агентство со ссылкой на центр новостей ООН.

На римский симпозиум прибыло более 200 специалистов из разных стран. Главная цель мероприятия - представить полную картину изменения климата и тех трудностей, с которыми столкнется рыболовство и люди, зависящие от этой отрасли хозяйства.

В отличие от наземных животных, обитатели подводного мира являются холоднокровными. Это значит, что температура их тела напрямую зависит от температуры окружающей среды, поэтому ее колебания оказывают значительное влияние на метаболизм, темпы роста, репродуктивность и иммунитет морской фауны.

Стоит отметить, что в группе риска находятся рыболовные хозяйства, расположенные как в высоких широтах, так и в зонах коралловых рифов. Морские экосистемы, зависящие от повышения уровня моря, могут быть подвержены, таким образом, наводнениям, интрузии соленых вод и береговой эрозии.

Сегодня более 42 млн жителей планеты задействованы в рыболовном секторе, а количество работников, связанных с рыболовной индустрией, исчисляется сотней миллионов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100