ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Рамочная политика Евросоюза до 2030 года
Сокращение выбросов парниковых газов, по крайней мере на 40%.

Центральной частью концепции является цель по сокращению внутренних выбросов парниковых газов ЕС, как минимум на 40% по сравнению с 1990 г. к 2030 г.

Эта цель будет гарантировать, что ЕС находится на пути экономически эффективного выполнения своей цели по сокращению выбросов как минимум на 80% к 2050 году. Установив этот уровень климатических амбиций на 2030 год, ЕС также сможет принять активное участие в переговорах по новому международному соглашению климата, которое должно вступить в силу в 2020 году.

Для достижения общей цели 40%, сектора, охваченные системой торговли выбросами ЕС (EU ETS), должны будут сократить свои выбросы на 43% по сравнению с 2005 годом. Выбросы от секторов вне EU ETS должны будут сократить на 30% ниже уровня 2005. Эти общие цели должны стать целями членов государств.

Увеличение доли возобновляемых источников энергии, по крайней мере на 27%

Возобновляемая энергетика будет играть ключевую роль при переходе к конкурентоспособн ой, безопасной и устойчивой энергетической системе. Комиссия предложила цель по увеличению доли возобновляемых источников энергии, по крайней мере на 27% энергопотребления ЕС к 2030 году Европейский совет одобрил эту цель, которая является обязательной на уровне ЕС.

Реформа системы торговли выбросами ЕС

Система торговли выбросами ЕС будет реформирована и усилена. Цель 2030 года, сокращение выбросов парниковых газов на 43% в системе торговли осуществляются в снижение ограничения к 2,2% ежегодно с 2021 года, вместо 1,74% до 2020г.

В январе 2014 года Комиссия предложила создать резервный фонд, для стабильности рынка с 2021 года. Это решит избыток квот на выбросы в СТВ ЕС, появившиеся в последние годы, и повышения устойчивости системы к крупным потрясениям. Это будет гарантией, что в будущем СТВ ЕС будет более надежная и эффективная в продвижении инвестиции, при наименьших затратах для общества.

Новая система управления

Концепцией 2030 предложена новая система управления, на основе национальных планов конкурентоспособн ой, безопасной и устойчивой энергетики, а также набор ключевых показателей, для оценки прогресса на долгосрочной основе. Европейский Совет согласился, что это надежная и прозрачная система управления.


Источник: http://ec.europa.eu/


инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100