ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Круглый стол «Переход к зеленой экономике - статус-кво, актуальные вызовы и точки соприкосновения будущего двустороннего сотрудничества»
При участии Посольства Федеративной Республики Германия в Астане и Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности реакторов, Министерства экономики и бюджетного планирования а также Министерства окружающей среды и водных ресурсов Казахстана при организационной поддержке Координационного центра по изменению климата 18 марта 2014 г. состоялась встреча  за круглым столом, посвященная теме: «Переход к зеленой экономике - статус-кво, актуальные вызовы и точки соприкосновения будущего двустороннего сотрудничества».

Данное мероприятие было организовано с целью - внести вклад в текущую политическую дискуссию по практическому внедрению будущей экономической модели «зеленой экономики» в Казахстане. В частности, на основе результатов анализа экономических последствий, было рассмотрено, каким образом реализация Стратегии зеленой экономики может привести к более высоким темпам экономического роста и принести собой преимущества по сравнению со сценарием коричневого роста, какая политика будет иметь непосредственное отношение для достижения этой цели. Особое внимание должно быть уделено сектору коммунального хозяйства и соответственным экономическим, социальным и финансовым воздействиям политики Зеленой экономики в этом секторе.

Кроме того, был обсужден вопрос относительно экономических последствий от увеличения доли возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии, а также выполнение целевых задач, которые в общей перспективе будут наиболее способствовать достижению устойчивого экономического роста. Ответы на вопросы участников заседания были предоставлены и обсуждены с точки зрения экономического анализа, основываемого на результатах динамического моделирования.
инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100